Pico - Distribuzione a valore aggiunto Pico srl - Distribuzione specializzata - Contatti

Map

Contatti

Pico srl

Via della Costituzione, 29
42124 Reggio Emilia - Italy
Orario:
dal lunedì al giovedì
9:00-13:00 e 14:30-18:30,
il venerdì 9:00-13:00 e 14:30-17:00.

Info Generali

Informazioni: info@pico.it Iscriviti alla newsletter: newsletter@pico.it
Direzione Generale: direzione@pico.it Comunicazioni sul sito: webmaster@pico.it

Ordini

E-mail: ordini@pico.it
Tel: 0522-506395 (ore ufficio)
Fax: 0522-511061 (24/7)

Customer CARE

E-mail: customercare@pico.it
Tel: 0522-506395 (ore ufficio)
Fax: 0522-511061 (24/7)

Amministrazione

E-mail: amministrazione@pico.it

Tel: 0522-276385 (ore ufficio)
Divisione VAR
Web collaboration, conferencing, dato variabile, digital asset, CMS Video, Stampanti Xerox, Monitor Professionali, Digital Signage, Prestampa.

E-mail: var@pico.it

Tel. 0522-271110
Divisione Enterprise
Gestione documentale, Digital marketing, Privacy, Impaginazione assistita, Gestione dati.

E-Mail: enterprise-team@pico.it

Privacylab
E-mail: privacylab@pico.it

Tel. 0522-271429
Divisione Dealer e SMB
Adobe, Microsoft, Autodesk, Accessori Apple, Wacom, Filemaker, Software 3D.

E-Mail: info@pico.it

Multilicenze 
E-mail: multilicenze@pico.it

Tel. 0522-512332
Education
Web collaboration, conferencing, dato variabile, digital asset, CMS Video, Stampanti Xerox, Monitor Professionali, Digital Signage, Prestampa.

E-Mail: education@pico.it 

Autodesk Education
E-mail: autodesk.education@pico.it 

Tel. 0522-512332